Столичный дизайнер создал облик мотоцикла Koenigsegg

Просмотры: 3175

06 февраля 2017

Компания Koenigsegg известна своими невероятными автомобилями. Но каким бы мог оказаться ее байк? Ответ знает наш соотечественник!

Шведская марка Koenigsegg занимает особое место в сердцах неравнодушных к автомобилях. Она была создана энтузиастом (а, правильнее сказать, фанатом-маньяком) Кристианом фон Кенигсеггом в 1994 году, успела пройти через разного рода трудности и заявила о себе как о производителе в высшей степени неординарных и новаторских машин. То, что выпускает Koenigsegg, это, друзья мои, не суперкары, а гиперкары! А как еще назвать, например, модель One:1 с соотношением мощности и массы «один к одному» и с разгоном до 400 км — внимание! - примерно за 20 секунд! One:1 также обладатель мирового рекорда: он смог выстрелить до 300 км/ч за 11,92 с, а полный цикл ускорения до 300 с торможением до полной установки занял у него 17,95 с.



Пока что руки харизматичного фон Кенигсегга не дошли до выпуска мотоциклов. Если это произойдет, то, полагаем, шведу следует первым делом обратить внимание на проект столичного дизайнера Максима Бурова, который создал виртуальный образ вероятного мотоцикла Koenigsegg. Надо думать, что эта штуковина, воплощенная в карбоне, алюминии и пластике, уложит на обе лопатки все серийные байки планеты.



Koenigsegg / Спортбайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх