Классик Moto Guzzi V7 в духе гоночных мотоциклов прошлого

Просмотры: 2602

06 января 2017

Тема байков со стилистикой гоночных машин недавнего прошлого сладка как мед. Весь вопрос в том, много ли в нем дегтя.

На первый взгляд классик Moto Guzzi V7 Stone, превращенный французским энтузиастом в этакую эндуранс-реплику, мало чем отличается от таких же ностальгических аппаратов. Впрочем, как говорится, есть нюансы. Это как пришить молнию к куртке — можно строго вертикально, а можно и наискось, чтобы все обалдели.




Достаточно строгий серийный байк с неизменным двигателем V-твин, установленным продольно, оделся в грубоватый обтекатель от компании TGA. Разумеется, его пришлось «доработать напильником», в частности, сделать прорези для торчащих в стороны головки блока цилиндров.




Та самая «молния наискосок» в данном случае — это пара в прямом смысле выпученных «глаз»: оптика Marchal установлена не заподлицо с обтекателем, а размещена отдельно, как на стародавних мотоциклах, выступавших в гонках на выносливость. Хвостовая часть видоизменена совместными усилиями с дружественными мастерами из Clutch Motorcycle, установлен спортивный выхлопной тракт Arrow. Как мало и, одновременно, сколь многое требуется для ностальгического антуража, не правда ли?

Порой источником вдохновения для постройки retro racer являются легендарные мотоциклы прошлого/ Этот Yamaha YZF-R1 модифицирован с оглядкой на гоночный аппарат Кенни Робертса старшего: http://moto-magazine.ru/news/prinuditelnoe_retro_vtoraya_yunost_starushki_yamaha_yzf_r1/

Moto Guzzi / Moto Guzzi V7 / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх