«Олдтаймер-Галерея»: праздник, который возвращается

Просмотры: 2283

21 августа 2022

С 24 по 28 августа в выставочном центре Крокус Экспо в Москве пройдёт 32-я Олдтаймер-Галерея.

«Олдтаймер-Галерея» — словосочетание, которое не оставит равнодушным ни одного истинного любителя техники. Больше двадцати лет эта выставка остается крупнейшим в России смотром старинной авто- и мототехники. К сожалению, ковид-паника вообще прервала на время проведение всех выставок, а затем Олдтаймер-Галерея на два года перебралась в Санкт-Петербург. Но всё возвращается на круги своя, и 32-я Олдтаймер-Галерея вновь проходит в Москве. С 24 по 28 августа 2022 года её принимает выставочный центр Крокус Экспо, павильон 2, зал 7.



Каждая Олдтаймер-Галерея имеет свою изюминку, на этот раз гвоздём выставки станет экспозиция «Царский выезд», посвящённая 115-летней годовщине Собственного Его Императорского Величества Гаража. Это не только уникальное собрание автомобилей дореволюционной эпохи (в том числе два Delauney-Belleville — любимой марки Николая II), но и подлинные предметы той поры, не публиковавшиеся ранее документы и цветные панно, отражающие этапы автомобилизации Российской Империи — старт гонки на Императорский приз, первые российские  автомобильные выставки, поездки Николая II по стране, сборочный цех Русско-Балтийского завода.



Вторая «изюминка» 32-й Олдтаймер-Галереи — экспозиция «Секретный гараж» художника Андрея Ткаченко (известного нашим читателям по публикациям в журнале «МОТО»), блестящие фантазии на тему: как бы выглядели наши ЗИЛы, ГАЗы и «Уралы», если бы история страны пошла несколько другим путём.



Впрочем, каждая Олдтаймер-Галерея — это место неожиданных находок и приятных сюрпризов. Так что Крокус Экспо в конце лета — это определённо место, где стоит побывать.


Олдтаймер-Галерея / Выставка /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх