ОСАГО предложили заменить налогом

Просмотры: 2455

29 апреля 2015

Затруднения на рынке «автогражданки» переросли в настоящую проблему вместе с недавним повышением базовых тарифов. В связи с этим, начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора, Олег Прусаков, предложил, в случае ухудшения ситуации, перевести страхование по ОСАГО в форму фискального сбора…


«Если не получается, чтобы работала та схема, которая должна работать, когда гражданин, купивший авто, выбирает страховую компанию и без проволочек заключает договор ОСАГО, потом может рулить без проблем и быстро получить возмещение по ДТП, нужно искать иные формы. Гражданин может исполнить эту обязанность, как фискальную форму сбора с него денежных средств. Это можно трактовать как аналог налога на автовладельца. Он обезличенно оплачивает в некий общий фонд и получает право на возмещение», - сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Олега Прусакова.

Прусаков привел в качестве примера стоимость билета в общественном транспорте, в которую заложены страховые обязательства перевозчика.

Напомним, с 12 апреля в России значительно выросла стоимость полиса ОСАГО. Базовый тариф увеличился на 40% с расширением тарифного коридора до 20%.

ОСАГО / Налог / Страховка /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх