Страховка порозовела

Просмотры: 3176

22 апреля 2016

с 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) выпустит в обращение новые полюсы ОСАГО, которые водители получат при заключении договоров на следующий год. На вчерашнем заседании президиума РСА, был представлен первый «макет» документа…


«Фон бланка стал сложным – на нем изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. Для двухслойных бланков отрывная часть будет выполнена в фиолетовом цвете. Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков – на просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам – логотипа РСА. В полис будет встроена металлизированная нить иного размера и располагаться она будет в другой части полиса, на ней будет видна надпись «ОСАГО», а на просвет – «полис». По данным Гознака, для того, чтобы мошенникам изготовить подделку, потребуется не менее 2 лет только в части повторения этой нити», – сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс. 

Кроме этого, в верхнем правом углу бланка нового образца появится QR-код, который на первый порах будет содержать информацию о страховой компании, выдавшей полис, а в последующем о застрахованном транспортном средстве и водителе. Себестоимость бланка вырастет всего на 1 рубль (однослойный бланк полиса ОСАГО - 5 рублей 10 копеек (сейчас 4 рубля 78 копеек), двухслойный – 6 рублей 57 копеек (сейчас 5 рублей 98 копеек)). Все затраты по замене бланков должны лечь на плечи страховой компании.

Страховка / ОСАГО / Полис /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх