Состоялся первый открытый кубок Москвы по стантрайдингу

Просмотры: 1120

13 сентября 2018

В минувшие выходные столица праздновала свой 871 день рождения, не обошел стороной этот праздник даже российский мотоспорт.

7 и 8 сентября в Лужниках прошел первый открытый кубок Москвы по стантрайдингу «Галс Кубок Москвы», титульным партнером которого выступила ведущая девелоперская компания «Галс-Девелопмент».



Битва за звание лучшего развернулась сразу в 4 номинациях: профессионалы (райдеры на мотоциклах объемом свыше 550 куб. см), квадроциклы, командном зачете и контесте на создание нового трюка “Галс Трик”. Всего в кубке приняли участие 24 райдера, многие из них совместили выступления во всех классах, тем самым увеличив свои шансы на попадание в призы. Пятерка сильнейших в классе ПРО была ожидаема, а вот у парней, занявшие места с 5 по 10, явно, борьба шла за десятые балла, чтобы оказаться в финале. Абсолютно у всех участников появилась продуманная программа, что говорит о качественном росте ребят как спортсменов, а уровень топ-5 уже позволяет им раскатывать полностью импровизированную программу и быть уверенными в том, что в этой пятерке они и остануться.
Подиум Кубка Галс повторил подиум 2 этапа чемпионата России по стантрайдингу месячной давности:
1 место - Фома Калинин
2 место - Денис Рыбалко
3 место - Андрей Ракшин

Для Фомы этот год выдался максимально удачным, так как это уже 6 золото для него в этом сезоне.



В классе квадроциклы безоговорочную победу одержал Григорий Талдыкин, настоящий инноватор стантрайдинга на квадроцикле и единственный в мире спортсмен, который делает вилли на квадроцикле задним ходом в положении switch back. Серебряным призером стал Валерий Кулеша, показав хороший уровень старой школы, а замкнул пятерку призеров 14-ти летний Никита Присяжнюк.



В командный зачет заявилось 4 команды, каждая из которых доказала свое умение кататься в команде, и не просто кататься, а делать из этого полноценное шоу для зрителей. Именно здесь умение работать на публику оценивалось наравне с остальными критериями. Самыми синхронными и креативными оказались парни с дальнего востока, команда 4212 Stunt Team (Денис Рыбалко и Никита Покусай), с небольшим отрывом в 2 балла из-за падения второй стала команда Huge Happy Family (Григорий Талдыкин, Фома Калинин и Данила Желанов). Почетное третье место ушло команде Hooligan Stunt Team, которые собрались и заявились буквально за пару часов до начала заездов.



Самым ожидаемым зачетом, естественно, стал «Галс Трик», на глазах зрителей и участников писалась история стантрайдинга. Каждый, кто выезжал на площадку, делал что-то новое, порой удивляющее и пугающее. Но, даже несмотря на это, судейская коллегия пришла к выводу, что ни одного абсолютно нового трюка сделано не было, а кубок остался ждать своего обладателя до следующего года.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх