Stunt Zaruba: первый настоящий стант-баттл в России!

Просмотры: 1909

23 апреля 2019

Спорт или игра? Соревнование или настоящая заруба? Stunt Zaruba - это абсолютно новый формат соревновательного проекта, напоминающий спортсменам, зрителям, да и всему мото-миру об истоках стантрайдинга. 3 мая в рамках Московского Весеннего Мотофестиваля на площадке в Парке Горького пройдет первый настоящий стант-баттл в России - Stunt Zaruba.

Сам формат баттла, ставший особенно популярным за последние годы, берет начало из американской уличной культуры. Во многом он напоминает андеграундные разборки скейтеров и би-боев, которые могли доказать, «кто лучше», только на улице, где закон и правила куда строже, а любая ошибка может послужить непоправимым ударом по твоей чести.
 

Stunt Zaruba строится из трёх этапов, и если в первом могут принять участие все, подавшие заявку, то в финальный раунд попадут только 5 сильнейших райдеров. Для начала участники должны преодолеть полосу препятствий за максимально короткое время, используя элементы стантрайдинга. Второй этап - это фристайл, в рамках которого райдеры должны показать свои лучшие трюки, проявить себя и продемонстрировать подготовленное выступление. Во время этой части пройдут соревнования по стантрайдингу на квадроциклах - Quad Battle.



Финал баттла - GAME OF S.T.U.N.T. Пятерке лучших предстоит проявить не только технику владения мотоциклом, но и не забыть про тактику и стратегию, повторяя трюки, заказанные другими райдерами. За каждый промах спортсмены получают букву (очко) от S до T, пока не наберется слово STUNT, что будет означать вылет игрока из баттла. Остроты ощущений добавить строгие правила игры: каждый трюк может быть заказан только один раз, а чистота исполнения трюка будет определяться профессиональным рефери.
 
Философия проекта Stunt Zaruba строится на азарте, соперничестве и амбициях спортсменов, которые не всегда уместно проявлять в условиях официальных соревнованиях. Еще одна мотивация для райдеров – это призы, которые вручаются победителям и призерам на каждом уровне с, а также возможность побороться за главный приз. Благодаря поддержке генерального партнера соревнований - испанского производителя профессиональных сноубордов Onedge Style, победитель, который будет выявлен по итогу 3 этапов Stunt Zaruba, поедет в Дубай и примет участие в чемпионате мира по стантрайдингу Stunt Masters Cup 2019.
 
1-й раунд стант-баттла Stunt Zaruba пройдет 3 мая в Парке Горького. Вход свободный.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх