QJ Motor SRK 700: скоро в Европе

Просмотры: 2072

04 мая 2022

Китайский производитель мотоциклов готовится к выводу на европейский рынок среднекубатурного стрита и спортбайка, построенных на одной платформе.

Бренд QJ Motor сейчас слабо известен в Старом Свете. Да, в Европе хорошо продаются мотоциклы под маркой Benelli, принадлежащей этому промышленному гиганту, с мотоциклами же QJ Motor европейский рынок практически не знаком. Но китайцы, похоже, решили изменить ситуацию, и готовят полномасштабную экспансию в Европу.



Уже в этом году QJ Motor планирует начать поставки на европейский рынок мотоциклов под собственным брендом. Основу модельной гаммы будут составлять мало- и среднекубатурные аппараты: помимо 400- и 500-кубовых моделей, китайцы начнут продажи мотоциклов с двигателями 700 куб. см — стрита и спортбайка SRK 700.



QJ Motor SRK 700 оснащены современным двухцилиндровым рядным двигателем жидкостного охлаждения. При рабочем объёме 693 куб. см. мотор развивает максимальную мощность 74 л.с. — неплохие показатели для городского байка, но для спортбайка, согласитесь, как-то скромно. Ходовая часть выглядит достаточно серьёзно: "перевёртыш" внушительного диаметра спереди и алюминиевый маятник с моноамортизатором сзади дополнены двойными дисковыми тормозами с радиальными суппортами. Разумеется, мотоциклы оснащены полностью светодиодной оптикой.



На данный момент известно, что рекомендованная розничная цена стрита QJ Motor SRK 700 составит 6999 евро, что почти на 1000 евро меньше стоимости главного конкурента — Kawasaki Z650.


QJ Motor / SRK / SRK 700 / BENELLI /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх