Ралли "Дакар" едет на Ближний Восток?

Просмотры: 1385

27 февраля 2019

По неофициальным данным, в ближайшие пять лет знаменитый ралли-рейд примет Саудовская Аравия.

До 2009 года тяжелейшая гонка проводилась на территории Африки, но с тех пор она переместилась в Южную Америку и сталкивалась с разными сложностями. Последнее соревнование ограничилось лишь территорией Перу, поскольку организаторы не смогли достичь соглашения с властями Боливии, Эквадора и Чили. Оно же, вероятно, будет последним южноамериканским. Как сообщает Rally-Raid Network, следующий "Дакар" будет проводиться в Саудовской Аравии. Дело в том, что не все страны готовы платить стартовый взнос, а, значит, приходится искать новые территории.


Информация укладывается в государственную стратегию Саудовской Аравии Vision 2030, ставящей одной из задач проведение спортивных мероприятий для поддержки экономики, создания новых рабочих мест и представления страны на мировой сцене как активно развивающейся и прогрессивной.  


Кстати, виды на ралли имела Федерация автоспорта Анголы (FADM, Federação Angolana de Desportos Motorizados), которая разместила на своей страничке Facebook карту возможного кольцевого маршрута. По легенде путь участников "Дакара" должен проходить через Анголу, Намибию, Ботсвану и ЮАР. Федерация, по данным западных СМИ, вела переговоры с организатором гонки ASO (Amaury Sport Organization), но выбор пал на более логичный и, очевидно, перспективный вариант.

Дакар / Ралли Дакар / Ралли-марафон /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх