Выставка CIMAMotor: шлемы - в ретро

Просмотры: 3974

21 сентября 2019

Пиковая популярность скремблеров и каферейсеров породила волну продуктов, подходящих по стилю к этим типам мотоциклов. Косоворотки и так, благодаря чопперистам, никогда с прилавков не исчезали, но к ним в придачу появились мотокуртки-реплики армейских М65, стало больше курток из состаренной кожи в стиле «каферейсер», коричневых мотобот, похожих на берцы, у всех производителей сейчас есть мотоджинсы, легче стало найти штаны-карго с сертифицированной защитой.

Но сегодня о главном в экипировке мотоциклиста – о шлеме. Здесь тоже нет проблем с поиском чего-то стильного, но при этом сертифицированного для применения на мотоцикле. Почти у всех есть вентиляция, съёмная подкладка, нормальная защита от непогоды, можно подобрать подходящие очки либо съёмный визор на кнопках или резинке. Есть обычные 3/4 с козырьком как дорожным полукруглым, так и внедорожным квадратным, со съёмной челюстью, ретро-кроссовые с козырьком на кнопках. Есть совсем современные варианты, их невозможно пока отнести к какому-то стилю, но выглядят они необычно и к ретро-мотоциклам тоже подойдут неплохо.



Если вы купили скремблер, «закорчевали кафешник», сделали рестомод или просто купили мотоцикл возрастом более 30 лет в заводском состоянии, подберите экипировку в подходящем стиле. Вариантов сотни, только мышкой кликни. И дело не ограничивается 2-3 производителями: сейчас это стали делать буквально все – от топовых брендов вроде Shoei до совершенно никому не известных марок. На любой вкус и любой бюджет. Есть и литая пластмасса, и стеклоткань, и даже совсем лёгкие карбоновые варианты. Расцветки могут быть как однотонными, так и цветными с полосками в стиле «Олимпиада-80».



Шлем / Мотошлем / Выставка / Мотошоу / Шоу /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх