Грузия, Армения на Гусе. День 3.

Грузия, Армения на Гусе. День 3.

День 3.
Проснуться на высоте 2000 м - это, конечно, нечто! От чистоты воздуха кружится голова. Все выпитое накануне пиво улетучивается за пять минут. Готов к новым подвигам!

Сегодня по большому счету маршрут не сложный: Дартло - Озеро Севан, в общей сложности 439 км. По дороге заехал с Верхний Омало на башенки поглядеть.
Важный момент - из-за того, что я слегка проспал, выехал довольно поздно, около 10 часов утра. В результате сам себя наказал - пришлось пробирался сквозь стада коров и отары овец, в это время их как раз массово выгоняют на пастбища. Ну и конечно всех волкодавов зацепил.

Спустился вниз от Омало за два часа. Пару раз встречал мотики, в основном поляки и немцы. Я уже оттуда, а они только туда. А я-то считал, что поздно выехал. Погода, кстати, шикарная, плюс 28 - лето, черт возьми!

Поначалу еду нормально, дорога отличная, машин мало. Первую сотню км проскочил быстро. Ближе к Тбилиси машин прибавилось, да и полиции тоже. Скорость движения заметно падает... Дальше ещё хуже - пошёл дождь. На трассе это не страшно, но последние тридцать километров до границы дороги нет. Точнее, на карте-то она есть, а по факту её сейчас только делают, и в данный момент процесс на самой интересной стадии - насыпали песок. Скорость падает до 20 км/ч... Зато граница пустая. Этот пункт не популярный, на таможне я один. Всё быстро и без проблем.

Со стороны Армении асфальт уже лежит, только вот на разметку денег пока не хватало. Ночью, да ещё и в дождь, это резко осложняет ситуацию. Еду с позорной скоростью 70 км/ч больше двух часов... По факту в дороге сегодня провёл десять часов. Реально не понимаю, как я так долго ехал.

На озере есть "прикормленная" кафешка, где за сущие копейки поел. Там же внезапно обнаружилась и гостишка, называется Jarahars Resort. Вдруг кому то пригодится.

Лёг спать сытый и довольный. Завтра еду дальше.
4.jpg11.jpg6.jpg2.jpg3.jpg8.jpg1.jpg5.jpg7.jpg9.jpg12.jpg

↑ Наверх