Africa Eco Race-2016: Итоги марафона

Просмотры: 2693

11 января 2016

Двенадцатый этап, завершившийся в минувшие выходные на берегу лазурного розового озера близ города Дакар, принес радость победы и горечь поражения нашим соотечественникам…

Несмотря на обидный технический сход Анастасии Нифонтовой на девятом этапе (у гонщицы сгорело сцепление почти у самого финиша, что привело к потере в общей сложности около 12 часов и выход за пределы ТОП-10 в общем зачете) Дмитрию Агошкову удалось обойти непобедимого норвежца Пола Андреса Уллевальсеттера и финишировать первым на предпоследнем 11 этапе Africa Eco Race-2016. В финале российский гонщик вышел на четвертое место в общем зачете, позади Уллевалсеттера, британца Эндрю Нюланда и Амара. Анастасия Нифонтова завершила марафон на 11-месте и стала лучшей среди женщин. Еще одна наша соотечественница Евгения Нестерова заняла 18 место.

В категории автомобилей Канат Шагиров и Виталий Евтехов (Казахстан) за рулем Toyota Hilux одержали победу в абсолютном зачете марафона.

В грузовом классе Т4 лидером по итогам многодневного марафона стал экипаж команды «КамАЗ-Мастер» - Антон Шибалов, Роберт Аматыч и Алмаз Хисамиев.