Bajaj Platina 110 ABS: мотоцикл с АБС за 60 000 рублей

Просмотры: 2577

22 декабря 2022

Индийский мотопроизводитель представил первый в своём классе мотоцикл с антиблокировочной системой тормозов.

Компания Bajaj Auto является одним из лидеров по количеству производимых мотоциклов. Сейчас индийский мотопроизводитель активно внедряет системы безопасности на технике бюджетных классов, и последней новинкой стал мотоцикл Bajaj Platina 110 ABS.





Bajaj Platina 110 ABS оснащён одноцилиндровым двигателем воздушного охлаждения рабочим объёмом 115 куб. см, развивающим мощность 8,6 л.с. Как видно из названия, эта версия модели Platina 110 оснащается антиблокировочной системой тормозов. Подобное решение впервые встречается на столь бюджетной технике.





По словам Саранга Канаде, президента мотоподразделения Bajaj Auto, в Индии чрезвычайно высока смертность на дорогах, при этом на долю двухколесных транспортных средств приходится 45% аварий. Компания Bajaj Auto уверена, что появление АБС на бюджетной технике положительно скажется на снижении аварийности и смертности на дорогах.





Bajaj Platina 110 ABS поступил в продажу в Индии по рекомендованной розничной цене 72 224 рупий, что эквивалентно примерно 61,5 тысяче рублей. Появится ли этот мотоцикл на Российском рынке, пока не ясно.


Bajaj / Platina / ABS /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх