«Байкальская миля 2023»: неделя до старта!

Просмотры: 1410

01 марта 2023

С 7 по 11 марта на льду Байкала пройдёт пятый юбилейный Международный фестиваль скорости.

На лед Байкала выйдет около 70 единиц гоночной техники, представляющих самые разные гоночные дисциплины. Мотоциклисты, автомобилисты, другие многочисленные энтузиасты скорости и все, кто не может жить без максимальных отметок на спидометре и покорения новых для себя вершин, соберутся на льду легендарного озера для участия в «Байкальской миле 2023».





Участников Фестиваля ждут четыре специально подготовленных ледовых трека. Три трассы – для авто, мото и зачета «Формула LADA» – равные 1 «байкальской миле», то есть 1642 м по ледяной прямой. 1642 м — это максимальная глубина озера Байкал, а теперь и длина дистанции, которую каждому из участников придется преодолеть на скорость. Кроме того, будет трек на 1/8 «байкальской мили» для дрэг-рейсинга.





Готовятся побить рекорд и возможно впервые преодолеть отметку в 300 км/ч абсолютные чемпионы «Байкальской мили» команда «пАдонки инжиниринг». В 2022 году их знаменитая ракета – реактивная машина с двигателем от самолета «ЯК-40» – показала рекордные 283,766 км/ч! Сумеют ли отважные гении инженерной мысли побить этот впечатляющий результат? Узнаем уже совсем скоро!





Церемония торжественного открытия юбилейного Фестиваля скорости «Байкальская миля 2023» состоится 11 марта.


Байкальская Миля / Фестиваль / Рекорд Скорости / ГрандТур /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх