Матерые мотогонщики выбрали подержанные байки KTM и Yamaha

Просмотры: 4391

05 декабря 2016

Бытует мнение, что спортсмены за пределами трека предпочитают подчеркнуто комфортную технику. Впрочем, все люди разные, с уникальными предпочтениями. О тайных страстях в привязке к скромному бюджету на покупку мототехники поведали бывшие мотогонщики.

Мятежный дух многоопытных экс-участников разных первенств не дает им покоя — даже если бюджет на приобретение подержанного байка ограничен 3000 фунтов (маленькое исследование проводилось в Великобритании), они все равно найдут аппарат, позволяющий оторваться на всю катушку.



Так, Нил Ходжсон, чемпион британского «Супербайка» 2000 года и первенства WSBK 2003-го советует за вышеуказанную сумму поискать… кроссач KTM. «Мне бы снова хотелось кроссовый мотоцикл, что-то вроде трехлетнего 350 SX-F. У меня был такой несколько лет назад, я остался под впечатлением и скучаю по нему», - говорит мастер шоссейно-кольцевых гонок.


Если вы думаете, что сэру Ходжсону что-то попало в ребро, то предпочтения Джеймса Уитэма, двукратного британского чемпиона, а ныне телекомментатора, вас удивят еще сильнее. Харизматичный англичанин считает подержанный триальный байк наилучшим приобретением за данный бюджет! Дело в том, что Уитэм, которому полвека от роду, увлекся данной дисциплиной и видит любой триальный мотоцикл с двухтактными мотором от Sherco, Gas Gas или Beta отличным выбором.


Тем временем Стив Пэрриш, выступавший в гонках на 500-кубовых байках еще в семидесятые годы, а позже с головой ушедший в соревнования на грузовиках, посмотрел на своих коллег-«юнцов» (самому Пэрришу сейчас 63 года), да и сделал выбор в пользу Yamaha YDS3 250 1965 года. Со «старичком» у англичанина связаны теплые воспоминания — то был первый мотоцикл Стива, и сейчас он хотел бы вновь приобрести Yamaha.

KTM / Yamaha / Gas Gas / Sherco / Beta /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх