Французский стартап переведёт классические мотоциклы на электротягу (+видео)

Просмотры: 2321

23 октября 2022

На данный момент компания Mototherapy разработала киты для классических BMW R-серии и Moto Guzzi.

Проект, получивший название Ride Mercury, предполагает замену оппозитного либо продольного V-образного двигателя на блок аккумуляторов, выполненный в том же форм-факторе. Ориентирован он на тех райдеров, кто желает продолжать ездить на классических BMW и Guzzi и не думать при этом о появлении всё новых запретов для транспорта с ДВС.





Правда, о динамике, сравнимой с бензиновыми мотоциклами, можно будет забыть. Мотор-колесо мощностью 10 кВт сможет разогнать электро-классик до максимальной скорости около 110 км/ч. Блок батарей на 10 кВтч обеспечит мотоциклу запас хода не более 100 км, но на полную зарядку аккумуляторов при этом потребуется всего 4 часа.





Предполагается, что базовый комплект для переделки бензинового BMW R-серии в "электричку", состоящий из мотор-колеса, блока аккумуляторов и всей сопутствующей электроники, будет стоит 14 000 евро, что эквивалентно почти 850 тысячам рублей. Также будет доступен премиальный комплект, в который, помимо всего вышеперечисленного, будут входить новые компоненты подвески и "хвост" с сиденьем в каферейсерной стилистике. Этот кит обойдётся уже в 19 500 евро (примерно 1 185 тысяч рублей).



Сейчас Mototherapy запустиля краудфандинговую кампанию, чтобы собрать до конца октября сумму 300 000 евро. Это позволит компании завершить процесс разработки китов, сертифицировать их и к 2025 году начать серийный выпуск.




BMW / Moto Guzzi / Электробайк / Mototherapy /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх