MV Agusta расширяет семейство топ-версий

Просмотры: 5643

29 сентября 2016

Пока все ждут обещанного много лет назад полностью нового «литра» F4, компания из Варезе решает подождать с ним ещё — и приподнимает завесу над целым семейством моделей, объединённых под аббревиатурой RC (то есть Reparto Corse).

Сейчас этой гоночной приставкой награждены всего две модели, выпущенные ограниченным тиражом в 250-350 экземпляров каждая: MV Agusta F3 RC (675 и 800) и MV Agusta F4 RC. Причем все они, по сути, ничем не отличаются от своих стандартных аналогов, кроме как яркой расцветкой в стиле супербайковской заводской команды. Впрочем, их можно сделать ещё более спортивными, прикрутив специальный трековый «кит», прилагаемый к каждому мотоциклу. Естественно, в этом случае он перестаёт быть легальным на дорогах. Но кого это обычно волнует?


После установки трекового набора сухая масса F4 RC уменьшается до 175 кг, что при обещанной мощности двигателя 212 л.с. должно быть весело.

Например, в набор для «литровой» F4 RC (а она стоит от €36 900) входит полный титановый выпуск Termignoni с перепрошитым блоком управления двигателем, карбоновая крышка на пассажирское седло, анодированные заглушки для зеркал и «персональный» чехол для мотоцикла. В результате, после его установки агустовский «литр» сбрасывает целых 13 кг («просто» F4 RC легче F4 RR на 7 кг) и прирастает до 212 сил.


Подготовка F3 RC к треку выглядит скромнее: снимается крепление номера, пассажирские подножки, зеркала — вот и всё.

На будущей выставке EICMA в Милане итальянцы собираются показать, похоже, ещё две модели, которые станут частью линейки Reparto Corse (скорее всего, нейкед Brutale 800 и кроссовер Turismo Veloce), что позволит довести общее количество «эрсишек» до четырёх. Тогда же расскажут о технической стороне дела.


Судя по тизеру, опубликованному в личном инстаграме президента компании Джованни Кастильони, существующее семейство Reparto Corse вскоре дополнят модели Brutale 800 и Turismo Veloce.


Представить, как будут выглядеть новинки, в общем-то, несложно: нужно на бортах Brutale и Turismo Veloce нарисовать гоночную графику RC.

MV Agusta / MV Agusta / MV Agusta F3 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх