Великолепный каферейсер BMW R nineT от тайваньских мастеров Rough Crafts

Просмотры: 4460

26 декабря 2016

Этот восхитительный кафе-рейсер некоторые зарубежные интернет-ресурсы считают одним из лучших кастомов уходящего года. Мы с ними согласны.

Внешний вид поджарого и зловещего Bavarian Fistfighter, построенного на базе BMW R nineT, способен целиком захватить внимание зрителя — есть в аппарате нечто гипнотизирующее, словно это и не мотоцикл вовсе, а некая злобная тварь, проникшая сюда из потустороннего мира.




Кафе-рейсер построен компанией Rough Crafts, которая базируется на Тайване — как тут не вспомнить известную фразу о «тонкости Востока»? По словам босса кастомайзингового ателье Уинстона Еха, их «кулачный боец» родился с подачи местного подразделения BMW Motorrad: представители немецкого бренда попросили мастера построить нечто особенное на базе R nineT. Этакий мотоцикл, воспевающий историю и традиции марки, но нафаршированный современными решениями.




Силовая структура практически не изменилась. Традиционно модифицирована хвостовая часть рамы, на которой примостилось тоненькое сиденье а-ля сидушка из пятидесятых. Двигатель тюнеры оставили практически стандартным: 110 л.с., снятые с оппозитного двухцилиндрового агрегата, показались достаточными, но выхлопную систему, разумеется, поменяли на короткий и лаконичный тракт. Зато деталировка великолепна! Топливный бак из алюминия напоминает резервуары мотоциклов 70-80-х годов. Но деталь, вызывающая сильное желание снять шляпу перед парнями из Rough Crafts, это обтекатель с асимметрично установленной фарой и перфорацией с другого края, за которой скрывается масляный радиатор. Тормозные механизмы взяты из «меню» компании Beringer.

Данный проект занимает достойное место среди других работ Rough Crafts. Надо заметить, у тайваньских гуру и более неординарные байки. К примеру, MV Agusta Brutale 800 RR http://www.moto-magazine.ru/news/chuzhoy_sredi_nas_mv_agusta_brutale_prevratilas_v_ballisticheskiy_t... и кастом на базе BMW R 100RT http://www.moto-magazine.ru/news/chernyy_zherebets_novaya_udivitelnaya_zhizn_bmw_r_100rt/.

BMW / R nineT / Каферейсер / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх