Вагоны-мотовозы: Дальний Восток становится ближе

Просмотры: 1600

10 марта 2023

ОАО «РЖД» впервые отправило вагоны для перевозки мотоциклов и автомобилей по маршруту Владивосток — Москва.

2 марта стартовала тестовая отправка двух двух вагонов-автомобилевозов в составе пассажирского поезда Владивосток — Москва. В специально оборудованных вагонах можно перевозить до четырёх легковых автомобилей или до восьми мотоциклов. Внутри вагоны оборудованы всеми необходимыми приспособлениями для крепления техники, а также системами пожарной и охранной сигнализации.



ОАО «РЖД» в рамках изучения спроса на новую услугу запланировало четыре отправки вагонов-автомобилевозов в составе поездов сообщением Владивосток — Москва. Если сервис окажется востребованным, то станет действовать на постоянной основе. Украдено с сайта журнала "МОТО".



Срок доставки техники из Владивостока в Москву составляет 8 дней с учетом времени на погрузку. Стоимость перевозки транспортного средства из Владивостока в Москву зависит от его массы, размеров и ряда других параметров. Оформить заявку на перевозку мотоцикла либо автомобиля, а также получить консультации можно в Москве, Красноярске, Хабаровске, Владивостоке, более подробная информация доступна на сайте ОАО «РЖД».




Владивосток / Москва / Перевозки /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх