Возрождение Kawasaki Eliminator 400

Просмотры: 2436

12 апреля 2023

Всё новое - хорошо забытое старое. Новый Kawasaki Eliminator 400

Модель Kawasaki Eliminator дебютировала в 1985 году, воплотив в себе необычную идею конструкторов - круизёрное шасси, на которое установлен спортивный двигатель. Модель просуществовала до 2007 года, пока в 2023 году Kawasaki не выпустили новые Eliminator 400 и Eliminator 400 SE.

Модель оснащена тем же двигателем, что и Ninja 400 и Z400. Мотоцикл способен выдавать 47 л.с. при 10 000 об / мин и 37 нм при 8000 об / мин. Также на мотоцикле установлена шестиступенчатая коробка передач. Kawasaki не новичок в производстве круизеров, так как их вполне успешная модель Vulcan S существует уже почти десять лет. Хотя новый Eliminator 400 имеет несколько общих черт с этим более крупным круизером, у него есть собственный стиль, склоняющийся к большей ретро-эстетике.

Компания Kawasaki представила Eliminator 400 на японском рынке в двух версиях. Как и многие другие экологичные машины, Eliminator 400 предлагается в стандартной комплектации, а также в элитной версии SE, оснащенной новейшими технологиями, такими как дисплей с поддержкой GPS и даже фронтальные и тыловые видеорегистраторы. Также SE версия оснащёна трекшн-контролем, а приборная панель умеет подключаться к смартфону для более комфортного управления в поездке.

Несмотря на круизёрный силуэт, новый Eliminator имеет не вынесенные вперёд платформы, а обычные подножки центрального расположения, как на дорожниках. Очевидно, что задача, как и у Honda Rebel, состояла в том, чтобы сделать этот мотоцикл был максимально прост в управлении и удобен новичкам.
Первоначально Eliminator, который запланирован как модель 2024 года, будет продаваться только в Японии. Цены на него выше Honda Rebel 500 - прямого конкурента. Нам придется подождать, чтобы увидеть, выйдет ли Eliminator на мировой рынок. Использование двигателя от Kawasaki Ninja 400 означает, что у мотоцикла не возникнет проблем с соблюдением требований по выбросам на любом крупном рынке, будь то США или Европа.

Kawasaki / Eliminator / Возрождение /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх