Первый снег!!!

Первый снег!!!

На перевале южного Урала я попал в снег. Красота была страшная )))!

Наряду со скользкой дорогой и ползущими в гору, а потом и с горы фурами, снег добавлял остроты ощущений.
pervyy-snegopad.jpg

Зрелище более чем неоднозначное. С одной стороны действительно красиво - на зеленых и желтых оттенках осеннего леса лежит седина приближающейся зимы. Хочется любоваться этими красотами и в какой-то момент даже возникает желание, что бы снега было больше. С другой, постоянно необходимо контролировать скачущий подо мной мотоцикл, так как и скользко и цепь бьет и видимость плохая, снег залепляет визор шлема. Но все равно настроение радостное, все таки, как ни крути, снег то первый для меня в этом году! А это хорошая примета )))).


sneg-na-perevale.jpg

Радости добавляло и то, что непосредственно перед перевалом я заехал подкрепиться в кафе "БЕРЛОГА" в районе города Белорецка.

kafe-berloga.jpg
ostanovka-na-pokushat.jpg

Тут были забавные летние беседки, сделанные в виде домиков и дорожки между ними, точнее тротуарчики, сколоченные из досочек. Ходить по ним приятно и удобно, но в перекрестках можно и запутаться)))

perekrestki.jpg
trapeznaya.jpg

Вообще, в этом кафе была, на мой взгляд, самая вкусная шурпа, ну вот правда, самая вкусная. Я съел две порции, не считая плова, который, впрочем, не доел ))).

↑ Наверх