Ducati презентовала новую Multistrada V2 (+видео)

Просмотры: 1912

01 октября 2021

С этой модели компания из Борго Панигале начала свою серию премьер 2022 года.

Слоган Ducati для новой Multistrada V2 — "Твоё повседневное чудо". Компания позиционирует "Мультик" как универсальный мотоцикл, идеально подходящий для повседневного использования в городе и за его пределами, со спортивным характером и узнаваемой внешностью.





Ducati Multistrada V2 получила десмодромным L-твином Ducati Testastretta 11° рабочим объемом 937 куб. см. Максимальная мощность — 113 л.с. при 9000 об/мин. Двигатель стал легче на 2 кг, получил обновленное сцепление и коробку передач. Межсервисные интервалы для замены масла составляет 15 000 км, проверка/регулировка зазоров клапанов требуется и вовсе раз в 30 000 км.





Multistrada V2 оснащена полностью регулируемыми подвесками с ходами 170 мм и впереди, и сзади, а версия V2S — полуактивной подвеской Ducati Skyhook Evo. Высота сиденья Multistrada V2 — 830 мм, также доступно высокое и низкое сиденье. Снаряженная масса нового "Мультика" составляет 222 кг в базовой версии и 225 кг в варианте V2S, это на 5 кг меньше, чем у Multistrada 950. В качестве опции доступны пластиковые боковые кофры и центральная подставка.






Тормоза — традиционные для "Дукати" Brembo, причём, переднее 19-дюймовое колесо останавливают два радиальных четырёхпоршневых "моноблока", работающих в паре с 320-миллиметровыми дисками, а сзади установлен двухпоршневой плавающий суппорт и 265-миллиметровый диск.  Разумеется, ABS — с алгоритмом работы в наклоне, реализованным благодаря 6-осевому инерциальному измерительному модулю Bosch.





Райдер может выбрать один из четырёх режимов движения: "Спорт", "Туризм", "Город" или "Эндуро". Настраиваемый Ducati Traction Control имеет восемь уровней регулировки, ABS — три, также в базовую комплектацию также входит система удержания на уклоне. Версия V2S в базе оснащена двусторонним квикшифтером Ducati Quick Shift, круиз-контролем и подсветкой пультов на руле. Базовая версия Multistrada V2 оснащена ЖК-экраном, а V2S может похвастаться цветным TFT-дисплеем диагональю 5 дюймов. Обе версии, и V2, и V2S, оснащены светодиодными задними фонарями и указателями поворота с автоматическим отключением, но только на V2S устанавливаются светодиодные фары с функцией подсветки поворотов.





Ducati Multistrada V2 2022 модельного года будет выпускаться в красном цвете Ducati Red с черными колёсами, для V2S доступно два варианта окраски: такой же красный Ducati Red с черными колёсами или тёмно-серый Street Grey с черной рамой и красными колёсами GP Red.



Ducati / Multistrada / Multistrada V2 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх