Электрический скутер Piaggio One: появились первые подробности

Просмотры: 2477

08 июня 2021

Итальянский электроскутер, представленный на Пекинском автосалоне, будет выпускаться в трёх вариант исполнения.

Электрический скутер Piaggio One будет доступен в трёх версиях: One, One+ и One Active, отличающихся мощностью электромоторов и ёмкостью батарей. Базовая версия будет оснащаться двигателем мощностью 1,2 кВт и батареей на 1,8 кВт⋅ч. Максимальная скорость электроскутера будет всего 45 км/ч, запас хода — около 55 км.



На более продвинутой версии One+ электромотор будет такой же, но батарея будет увеличена до 2,3 кВт⋅ч, а запас хода вырастет до 100 км. Топовая версия One Active будет оснащаться такой же батареей, как и One+, но мощность электродвигателя будет заметно выше — 2 кВт, а максимальная скорость будет 60 км/ч, запас хода — 85 км.



В остальном все три версии Piaggio One одинаковы: они оснащаются колёсами диаметром 10 дюймов и 175-миллиметровыми тормозными дисками, в движение приводятся мотор-колесом. Роль приборной панели играет цветной экран диагональю 5,5", все три аппарата получили бесключевой запуск.



Аккумуляторные батареи у них быстросъёмные и их можно как унести на зарядку домой, так и поменять на заряженные на соответствующей станции. Время зарядки аккумуляторов Piaggio One от бытовой сети — шесть часов. И, кстати, визуально батареи похожи на те, что недавно демонстрировала Honda. Возможно, это первые плоды совместной деятельности членов "аккумуляторного" консорциума Honda, KTM, Piaggio и Yamaha.



Цена начинается с уровня 2300 Евро, т.е. около 200 000 рублей, но сроки начала продажи в Европе пока не известны.


Piaggio / One / Электроскутер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх