Мотопроизводители разработают единый формат сменных батарей

Просмотры: 1592

05 марта 2021

KTM AG, Honda Motor, Yamaha Motor и Piaggio Group сформировали международный консорциум с целью разработки единого стандарта сменных аккумуляторов для мотоциклов, скутеров и лёгких электромобилей.

Основная задача этого совместного проекта — развитие направления электротранспорта со сменными батареями как альтернативы электротехнике со встроенными аккумуляторами. Это должно позволить не только минимизировать время "перезарядки" электротранспорта, но и снизить стоимость самих транспортных средств.



Практически все выпускаемые в данный момент мотоциклы, скутеры и автомобили на электротяге оснащены стационарными аккумуляторными батареями, составляющими существенную часть стоимости самого транспортного средства. Предлагаемая модель со сменными аккумуляторами предполагает, что ТС можно приобрести вообще без аккумуляторов, а батарею просто арендовать, меняя на зарядных станциях по мере разрядки.

В мае консорциум приступит к разработке единого стандарта батарей и программного обеспечения для скутеров, мотоциклов и лёгких автомобилей и призывает остальных производителей присоединиться к этому проекту.

KTM / Honda / Yamaha / Piaggio / Электроскутер / Электробайк / Электрокар /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх