Honda CB750 «Фурия»

Просмотры: 5292

25 февраля 2015

После 10 лет работы вертолетным механиком, Сэмюэль Гуертин решил, что его ждет успех на «земле». Он основал компанию Clockwork Motorcycles к востоку от Монреаля и занялся постройкой автомобилей и мотоциклов…

Эта Honda CB750 четвертая работа Clockwork Motorcycles: «Мотоцикл выглядел довольно забавно,  рассказывает основатель мастерской. – Модель 1971 года попытались превратить в боббер, но безуспешно. Я решил, что он достоин лучшего.»

Задумав сделать настоящий боббер, Сэмюэль назвал проект «Фурия». Он модифицировал раму и немного удлинил маятник, соединив тот с подрамником через пару амортизаторов Progressive Suspension. Передок, включающий вилку и тормоза, был позаимствован у Suzuki GSX-R600, траверсы изготовлены на заказ.

Масляный бак стилистически «спрятан» в боковине, мотоцикл стоит на 16-дюймовых ободах от Harley-Davidson, обутых в резину Firestone Deluxe Champion. Под стать мотоциклу двигатель: 863-кубовая поршневая, облегченные клапана, гоночные карбюраторы Keihin CR29 и красивый выхлоп из нержавеющей стали 4-в-1. Вся электрика объединена в блоке Motogadget m-Unit, в цепь включен литий-ионный аккумулятор, органы управления и оптика заменены на тюнинговые.


Кастом / Honda / CB750 / Боббер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх