Honda GB750: быть или не быть?

Просмотры: 2160

07 января 2023

Появилась информация, что японская компания работает над классическим мотоциклом с новой рядной "двойкой".

В минувшем году Honda выступила очень сильно, представив два потенциальных бестселлера. Сначала на выставке Intermot 2022 в Кёльне японцы презентовали CB750 Hornet, а затем, месяцем позже, на EICMA 2022, показали XL750 Transalp.

Похоже, двумя моделями, оснащёнными новым двигателем, "Хонда" ограничиваться не планирует. Как и в случае с "Африкой", чья 1100-кубовая рядная "двойка" положило начало целому семейству разных мотоциклов, новый мотор будет использоваться по полной программе. Так, например, японское издание Autoby уверено, что в данный момент Honda ведёт работы над классиком GB750.



Такое решение выглядит более чем разумным, особенно на фоне успехов моделей конкурентов: и Yamaha XSR700, созданная на базе стрита MT-07, и Kawasaki Z650RS, использующий платформу Z650, оказались весьма популярными байками в Европе. На данный момент от "Хонды" не было никаких официальных подтверждений работы над GB750, но это не помешало парням из Autoby поделиться собственным видением потенциальной новинки. Как вам?


Honda / GB750 / CB750 / XL750 / Transalp /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх