Honda представила CB750 Hornet

Просмотры: 3058

04 октября 2022

Мотоцикл 2023 модельного года получил 755-кубовую рядную "двойку" мощностью 92 л.с. и полный набор электронных помощников.

Honda CB750 Hornet оснащена совершенно новым двухцилиндровым рядным двигателем с шейками коленвала, сдвинутыми на 270°. Мотор рабочим объёмом 755 куб. см развивает максимальную мощность 92 л.с. при 9500 об /мин и пиковый крутящий момент 75 Нм при 7250 об/мин. Он агрегатирован с шестиступенчатой коробкой передач, проскальзывающее сцепление входит в стандартную комплектацию.





Механическая ручка газа ушла в прошлое, у нового "Хорнета" управление дроссельной заслонкой происходит по проводам. Благодаря этому в мотоцикле реализовано три предустановленных режима движения плюс пользовательский режим. Систему трекшн-контроля HSTC также можно настроить в соответствии с предпочтениями райдера, выбрав один из трёх режимов вмешательства, а не перестараться с углом подъёма переднего колеса при бодром ускорении поможет настраиваемый Wheelie control. Квикшифтер доступен в качестве дополнительной опции.





Двигатель установлен в стальную трубчатую раму, отличающуюся высокой жёсткостью в сочетании с низкой массой. Спереди у нового "Хорнета" вилка перевёрнутого типа Showa SFF-BP TM диаметром 41 мм, сзади — моноамортизатор, соединённый с маятником задней подвески через систему рычагов Pro-Link. Литые колёса обуты в шины размерности 120/70ZR спереди и 160/60ZR сзади. Возможности тормозной системы в полной мере соответствуют динамическим возможностям CB750 Hornet: два радиальных четырёхпоршневых суппорта эффективно замедляют мотоцикл в любых условиях.





Вся оптика Honda CB750 Hornet полностью светодиодная, указатели поворотов дополнены функцией автоматического отключения. Как и положено современному мотоциклу, приборная панель "Хорнета" — это цветной TFT-дисплей диагональю 5 дюймов. Он не только предоставляет райдеру всю необходимую информации и позволяет управлять всеми системами, но и даёт возможность подключить систему голосового управления со смартфона HSVC как для устройств Android, так и для IOS.





Honda CB750 Hornet будет доступна в четырёх цветовых вариантах: белый Pearl Glare White с рамой красного цвета Metallic Red Flame и анодированной красной вилкой, матовый чёрный Graphite Black с красной рамой Metallic Red Flame и анодированной красной вилкой, серый Matte Iridium Gray Metallic и жёлтый Mat Goldfinch Yellow.










Honda / Hornet / CB750 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх