Honda вернется в Дакар с новым гоночным байком

Просмотры: 2021

03 октября 2012

На стартовавшей вчера выставке Intermot в Кельне, Honda представила модель CRF450 Rally, отмечая свое возвращение в трансконтинентальный марафон Ралли Дакар 2013 после почти 20-летнего перерыва.

Напомним, японский производитель участвовал в девяти состязаниях ралли «Париж – Дакар» начиная с 1981 года, и одержал пять побед за это время. Новый мотоцикл поможет заводской команде HRC одержать победу в 2013 году, благодаря высокой надежности, долговечности и производительности. Текущими фаворитами гонок являются пилоты заводской команды KTM. 

CRF450 Rally создан на базе эндуро CRF450X и имеет двигатель с программируемым электронным впрыском топлива, для обеспечения наивысшей экономичности. Байк оснащен современным навигационным оборудованием, расположенным за высоким ветровым стеклом, мощной светотехникой и дополнительными топливными баками в хвосте. В настоящее время мотоцикл активно тестируют в Японии, а «проверка боем» состоится 14 октября на Ралли Марокко. 
В состав команды вошли 11-кратный чемпион эндуро-гонок Baja 1000 Johnny Campbell (США), Helder Rodrigues (Португалия), Felipe Zanol (Бразилия), Sam Sunderland (Великобритания) и Javier Pizzolito (Аргентина), которые в предстоящем состязании будут вычислять все минусы и плюсы новой модели. Информации о планах на серийное производство пока нет.

Honda / Дакар / CRF450 Rally / Intermot /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх