Концептуальный спортбайк TVS Akula 310 станет серийным уже весной

Просмотры: 3119

18 января 2017

Свершилось, но не для нас. Компания TVS запустит в серию концептуальный спортбайк Akula, оснащенный двигателем от BMW G 310 R.

Рядом с экспериментальной «пластмассовой ракетой» Akula 310 от индийской марки TVS, представленной на прошлогодней выставке Auto Expo, можно было задержаться, пустить скупую слезу, да и отправиться восвояси. Всяко этот трековый байк в «слепом» карбоне и с этаким «джиксеровским» профилем в серию на тот момент не собирался и фигурировал в качестве концепта. Но компания приняла верное решение!



Интернет-ресурс IndianAutosBlog сообщает: индонезийское подразделение TVS подтвердило местный запуск спортбайка в промежутке между апрелем и июлем. Выход на индийский рынок ожидается в феврале-марте.

Сведений о метаморфозах шоу-байка в товарный мотоцикл пока что нет, поэтому остается лишь пофантазировать. Полагаем, производитель заменит эффектное оперение из углеволокна на традиционное пластиковое и дополнит его оптикой. Хотя, кто знает этих индийцев — не исключено, что мотоцикл останется строго трековым «слепым» снарядом! Рама типа «птичья клетка», подвеска (спереди — вилка-«перевертыш») и двигатель, позаимствованный у родстера BMW G 310 R, очевидно, сохранятся. Кстати, «одностволка» была модифицирована специалистами TVS и, согласно их заявлениям, лучше подходит для шоссейно-кольцевой эксплуатации. Параметры ее, правда, неизвестны. Напомним, что серийный G 310 R развивает 34 л.с. при 9500 об/мин и 28 Нм при 7500 об/мин. Да, чуть не забыли — согласно ходившим ранее слухам, «Акулу» должны переименовать в TVS Apache RTR 300.

Накануне земляки TVS из компании Hero представили обновленный малокубатурник Glamour 125. Дебют состоялся в Аргентине, где модель будет продаваться под именем Ignitor: http://moto-magazine.ru/news/glamur_iz_za_okeana_indiyskiy_byudzhetnik_hero_otpravilsya_v_argentinu/

В последнее время высокую активность демонстрирует индийская марка Bajaj. Она планирует заметно расширить модельную линейку и даже представит 800-кубовые модели. В мае на отечественном рынке появится новый Bajaj Dominar 400: http://www.moto-magazine.ru/news/indiyskaya_ataka_bajaj_zavalit_rynok_dostupnymi_novinkami/ 

TVS / BMW / G310 R / Спортбайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх