Кафе в восторге: Honda превратила бюджетный нейкед в CB650R

Просмотры: 6023

08 ноября 2018

Концептуальный Neo Sports Café, представленный на Парижском автосалоне, предсказуемо превратился в серийную модель на базе CB650F

Новинка не слишком похожа на шоу-байк, но суть та же: хондовцы взяли за основу массовый простецкий CB650F, оснастили его в духе времени, а заодно сделали внешность куда более соблазнительной.



Начнем с того, что 649-кубовую рядную «четвёрку» слегка взбодрили по оборотам, так что пики мощности и тяги сместились заметно выше: теперь она выдает 95 л.с. при 12 000 об/мин и 64 Н·м при 8500 об/мин. Архаичный «телескоп» сменила вилка перевернутого типа Showa с перьями диаметром 41 мм и радиальными суппортами. Если CB650F оснащён разве что ABS, то созданный из него кафе-рейсер может похвастаться проскальзывающим сцеплением и несколькими мощностными режимами на выбор.



Однако для аудитории, в которую целится Honda, куда важнее, что на окружающих будут производить вау-эффект не столько технические характеристики, сколько основательно измененный внешний вид. А то, что расплачиваться приходится уменьшившимся до 15,4 л (-1,9 л) объёмом топливного бака, так это не столь важно.














Honda / Honda / CB650R / EICMA / Новинки / Новости /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх