KTM и Varta объявили о начале совместной разработки аккумуляторов для мототехники

Просмотры: 843

25 марта 2021

И речь, как вы понимаете, идёт не о стартовых батареях: австрийцы с немцами будут работать над аккумуляторами для электробайков.

Совсем недавно, в начале марта, мы писали, что KTM объединяет усилия с Honda, Yamaha и Piaggio для разработки единого стандарта сменных аккумуляторов для мототехники. И вот к этой команде присоединяется ещё один партнёр: Varta и KTM объявили о начале партнёрства с целью совместной разработки аккумуляторных батарей для двухколесной техники. Они сосредоточат свои усилия на 48-вольтовых аккумуляторах до 20 кВт.

Причём, речь идёт не столько о самих батареях, сколько о разработке глобальной концепции жизненного цикла аккумуляторов: от проектирования и производства до обмена и переработки использованных батарей.

Ну что, петролхэды, видите, что происходит вокруг? Похоже, массовой электрификации мотоциклов не избежать. И совсем скоро имидж мотоцикла изменится до неузнаваемости: некогда рычащие чудовища превратятся в бесшумные аппаратные дополнения для смартфона. Готовы к этому?

KTM / Varta / Электромотоцикл /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх