Lambretta представит скутеры G350 Special и X300 в июне 2022 года

Просмотры: 2997

08 июня 2022

Компания планирует презентовать на Неделе дизайна в Милане две модели: скутер в стилистике нео-ретро и современный аппарат.

Возрождённый бренд готовился к этому давно: летом 2017 года Lambretta показала модель V-Special, а два с небольшим года спустя, на выставке EICMA, компания представила G-Special Concept: выполненный по канонам "Ламбретты" скутер со стальным монококом, оснащённый сменными боковыми панелями и светящимся логотипом, встроенным в пол. Серийная версия скутера должна была появиться в 2020 году, но... что-то пошло не так.





И вот, по прошествии пары лет с запланированного времени, Lambretta официально объявила, что концепт G-Special станет серийной моделью G350 Special в этом году. Скутер будет оснащаться одноцилиндровым двигателем рабочим объёмом 350 куб. см, развивающим максимальную мощность 26 л.с.





Конструкция и дизайн скутера соответствует традиционному образу "Ламбретты", при этом аккуратно разбавлена современными вкраплениями в виде дисковых тормозов с АБС, полностью светодиодной оптики и TFT-дисплея приборной панели. Ходовая часть традиционна: стальной монокок, классические подвески и 12-дюймовые колёса.

Вторая модель — Lambretta X300 — радикально отличается от классической G350 Special. Она ориентирована в первую очередь на молодёж, и поэтому дизайн у неё совершенно другой. Упрощённые угловатые формы выглядят достаточно современно, при этом ненавязчиво отсылают к истокам. Монокока здесь уже нет: скутер собран из отдельных стальных элементов. Тормоза, разумеется, дисковые, АБС входит в базовую комплектацию, равно как и полностью светодиодная оптика.





Обе модели скутеров Lambretta должны появиться в дилерских салонах в конце 2022 года. Рекомендованная розничная цена классической Lambretta G350 Special будет начинаться от 7200 евро, X300 обойдётся заметно дешевле — от 5900 евро.





Lambretta / Скутер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх