Лучший результат Макара Юрченко в MotoGP Rookies Cup

Просмотры: 2289

03 сентября 2015

29-30 августа состоялось Гран-при Великобритании. Российский мотогонщик Макар Юрченко из юниорского класса MotoGP Red Bull Rookies Cup, несмотря на пенализацию и старт с последней позиции, смог показать свой лучший результат в карьере.



Субботняя гонка в Сильверстоуне выдалась сухой, что помогло Юрченко подняться с последнего 23-го места стартовой решетки в десятку лидеров 9-го этапа чемпионата MotoGP Red Bull Rookies Cup. Несмотря на то, что во время пятничных практик и квалификации гонщику так и не удалось найти оптимальные настройки для мотоцикла, уже на первом кругу гонки Макар Юрченко уверенно обгонял своих соперников и прошел под финишным флагом восьмым. 

Воскресная гонка в дождливых условиях перетасовала карты. 10-й этап юниорского чемпионата пришлось отложить на 20 минут из-за сильного дождя, а сам старт в условиях практически нулевой видимости испытал на прочность всех гонщиков без исключения. Россиянин вырвался в лидеры этапа, показав свой лучший результат за время участия в MotoGP Red Bull Rookies Cup - 6-ое место. 



Макар Юрченко настойчиво идет к достижению своей цели закрепиться в лидерах чемпионата MotoGP Red Bull Rookies Cup. Он стабильно показывает жесткую борьбу за присутствие в первой пятерке. На сегодняшний день Макар Юрченко - единственный пилот-юниор, представляющий Россию в чемпионате MotoGP Red Bull Rookies Cup, с потенциалом попадания в классы королевского чемпионата MotoGP. 

Источник МФР

MotoGP / Rookies Cup / ШКМГ / KTM / Red Bull /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх