Маршрут Ралли Дакар 2013 года: Перу-Аргентина-Чили

Просмотры: 3665

23 ноября 2012

В 2013 году 34-й этап трансконтинентального марафона Ралли Дакар вновь стартует в Южной Америке. Это уже пятый этап в Латинской Америке, который пройдет с севера на юг и начнется 5 января в Лиме, Перу, а закончится 20 января в Сантьяго, Чили.

Впервые для Дакара маршрут начинается с пустыни, далее пролегает вдоль Тихоокеанского побережья до пересечения Анд в Аргентине и передышки в Сан-Мигель-де-Тукуман. После дня отдыха в Сан-Мигель-де-Тукуман, маршрут Ралли Дакар пролегает дальше на юг в сторону Кордовы до поворота на северо-запад и возвращения через Анды в Чили, и дальнейшего путешествия на юг по тихоокеанскому побережью в сторону финиша в Сантьяго. Весь путь составляет около 8000 км по сложной местности.

Последние одиннадцать соревнований выигрывали пилоты команды KTM и в январе они будут главными фаворитами  Ралли Дакар. В команду Red Bull KTM входят четырехкратный победитель серии Сириль Депре (Cyril Despre) и трехкратный победитель Марк Кома (Marc Coma), с которыми KTM рассчитывает вновь подняться на подиум.

Бросить вызов команде KTM в 2013 году попытается Honda со своей новой разработкой CRF450 Rally и командой, состоящей из 11-кратного победителя Baja 1000 – Джонни Кампбелла (Johnny Campbell), Хельдера Родригеса (Hélder Rodrigues), Фелипе Заноля (Felipe Zanol), Сэма Сандерленда (Sam Sunderland) и Хавьера Пиззолито (Javier Pizzolito). 

Команду Husqvarna будут представлять Паоло Гонсалвес (Paulo Gonçalves), Джоан Барреда (Joan Barreda) и Джорди Виладомс (Jordi Viladoms) на TE449 RR, подготовленном специалистами Speedbrain. В 2013 году мотоцикл получил новую раму и легкие компоненты из углеволокна. 

Yamaha будет учавствовать на 450-кубовом четырехтактнике с пилотами Франц Верховен (Frans Verhoeven), Оливье Пен (Olivier Pain), Дэвид Кэстеу (David Casteu) и Давид Фретинье (David Frétigné).

Ралли Дакар / Перу / Чили /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх