Очевидное и вероятное: KTM хочет купить Ducati

Просмотры: 1884

13 декабря 2018

О потенциально возможной сделке заявил глава австрийского бренда Штефан Пирер.

Наконец-то появилась некоторая пусть и условная конкретика по поводу дальнейшей судьбы Ducati. Напомним, что в августе нынешнего года глава Volkswagen Group Герберт Дисс намекнул на возможную продажу легендарной марки, которую Audi AG в 2011 году купила за 740 миллионов евро. Кому? Оказывается, потенциальный претендент — компания KTM! Об этом обмолвился босс австрийского бренда Стефан Пирер в интервью ресурсу Speedweek. По его словам, Ducati — единственный мотопроизводитель, способный создать союз с KTM. Индийский партнер австрийцев, компания Bajaj, которая владеет 47,99% акций KTM, хотела бы сделать предложение Triumph, но Пирер явно не в восторге от подобного сценария: «У меня эмоциональная связь с Ducati. Это единственный подходящий нам бренд. Обо всех остальных можете забыть!». Упомянул он и MV Agusta, которая оказалась слишком маленькой и нишевой для KTM.

Если Ducati присоединится к KTM и принадлежащей ему Husqvarna Motorcycles GmbH, радость Штефана Пирера не будет знать никаких границ

Ducati, имеющая мощную палитру дорожных моделей, и «оранжевые» с гаммой боевой внедорожной техники действительно отлично дополнили бы друг друга. Кроме того, партнерство открыло бы перед итальянцами двери на развивающиеся азиатские рынки. Финансовое положение KTM, поддерживаемого индийцами, в принципе позволяет завладеть итальянской жемчужиной. Интересно, пойдут ли на сделку в Volkswagen Group? И как отреагируют в Ducati?

KTM / Ducati / Bajaj /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх