Peugeot официально презентовала эдвенчер-скутер XP400

Просмотры: 3264

10 ноября 2022

Показанный на выставке в Милане скутер-кроссовер будет доступен в двух вариантах исполнения: "асфальтовом" и внедорожном.

Слухи о скором появлении внедорожного скутера в модельной гамме Peugeot Motocycles ходили уже давно, более того, весной этого года в сеть просочились изображения предполагаемой новинки. Сегодняшняя презентация Peugeot XP400 показала, что они полностью соответствовали действительности.





Скутер-кроссовер Peugeot XP400 выпускается в двух версиях: "асфальтовой" Allure и внедорожной GT. XP400 Allure оснащается легкосплавными дисками, в то время как GT щеголяет спицованными колёсами. Сами колёса при этом весьма серьёзной размерности: 17 дюймов спереди и 15 сзади — точь-в-точь как у основателя класса вседорожных скутеров Honda X-ADV. Обе версии скутера обуты в бескамерные шины двойного назначения. Да-да, GT на спицованных колёсах тоже!



Двигатель, подвески и пластиковое оперение у обеих вариантов исполнения одинаковы. 400-кубовый одноцилиндровым двигатель мощностью 36,7 л.с. знаком по трёхколёсному Peugeot Metropolis. Неплохо, но это в полтора разма меньше чем у X-ADV, при этом оба аппарата сопоставимы по массе — Peugeot XP400 весит 231 кг.



Подвески выполнены явно с оглядкой на "Хонду": спереди у XP400 установлен солидный "перевёртыш" с ходом колеса 140 мм, сзади — расположенный горизонтально моноамортизатор. Тормоза на уровне: переднее колесо останавливает два радиальных суппорта, антиблокировочная система тормозов входит в стандартную комплектацию.



У Peugeot XP400 два багажных отделения: одно расположено под водительским сиденьем, другое под пассажирским. Как и положено современному аппарату, Peugeot XP400 щедро оснащён электроникой. Функции приборной панели выполняет большой полноцветный TFT-дисплей диагональю 5 дюймов, скутер оснащён USB-портом для зарядки гаджетов.

Peugeot XP400 Allure будет доступен в зелёном цвете, у версии GT можно будет два варианта на выбор: белый и серый. В дилерских салонах новинка появится уже в начале следующего года.

Peugeot / Peugeot Motocycles / EICMA / XP400 / Скутер / Кроссовер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх