Peugeot PM-001 300: первый мотоцикл скоро в салонах

Просмотры: 2899

16 ноября 2022

Peugeot Motocycles планирует начать выпуск дорожного мотоцикла в стилистике нео-ретро.

Французский бренд Peugeot, принадлежащий индийской Mahindra, известен своими скутерами: как традиционными "табуретками" различной кубатуры, так и трёхколёсными Metropolis. Чего пока не было в производственной программе компании, так это традиционных мотоциклов.





На прошедшей в Милане мотовыставке EICMA 2022 Peugeot Motocycles представил первый в своей новейшей истории мотоцикл: PM-001 300. Имя модели — как раз тот случай, когда каждый символ явно говорит, о чём идёт речь. "PM" — это, разумеется, Peugeot Motocycles. "001" — первый в модельной гамме мотоцикл (которых, судя по трёхзначному индексу, в будущем планируется очень много). Ну а "300" — это, конечно же, кубатура.





Peugeot PM-001 300 оснащён одноцилиндровым двигателем рабочим объёмом 292,4 куб. см. Он развивает максимальную мощность 29 л.с. при 9000 об/мин и пиковый крутящий момент 17 Нм при 7000 об/мин. Двигатель агрегатирован с шестиступенчатой коробкой передач, крутящий момент передаётся на заднее колесо цепью.





Силовой агрегат помещён в стальную трубчатую раму. Мотоцикл оснащён вилкой перевернутого типа и моноамортизатором с регулируемой степени предварительного натяжения пружины. Тормозов вполне достаточно для аппарата такого класса: спереди двухпоршневой суппорт, работающий в паре с 280-миллиметровым диском, сзади однопоршневой суппорт и диск диаметром 240 мм. Антиблокировочная система тормозов входит в стандартную комплектацию. Топливный бак объёмом 12,5 литров должен обеспечить экономичному байку запас хода более 300 км.



У Peugeot PM-001 300 полностью светодиодная оптика, но особого внимания заслуживает необычный дизайн фары головного света. Функции приборной панели выполняет полноцветный TFT-дисплей, который при желании можно "сконнектить" со смартфоном.



На данный момент Peugeot Motocycles не объявила цены на новинку, не было сказано и о точных сроках появления мотоцикла в дилерских салонах. Но судя по всему, мотоцикл Peugeot появится у дилеров уже весной следующего года.




Peugeot / Peugeot Motocycles / PM-001 / EICMA /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх