Polaris Slingshot бросает вызов KTM X-Bow

Просмотры: 3526

28 июля 2014

В самое ближайшее время в шоу-румах бренда Polaris ожидается трехколесная новинка под названием Slingshot. В опубликованном на днях видео раскрываются подробности родстера и, что самое главное, озвучивается цена…

Несмотря на скорее автомобильную внешность, для управления этим монстром в США требуются мотоциклетные права. Модель оснащена четырехцилиндровым двигателем GM Ecotec объемом 2400 см3, производящим мощность 173 л.с. при 6200 об/мин и крутящий момент 225 Нм уже на 4700 об/мин. Силовая установка состыкована с механической 5-ступенчатой трансмиссией. На помощь водителю в случае опасности придут системы: ABS, курсовой устойчивости и трэкшн-контроль.

Родстер оборудован чувствительным к скорости усилителем руля, передней подвеской с двумя поперечными рычагами, низкопрофильными шинами с кованными дисками, трехточечными ремнями безопасности и прочими атрибутам спорткара. При этом масса новинки составляет всего 755 кг. Базовая версия обойдется в $ 20000 в США, также предусмотрена модификация SL, технически идентичная «базе», но «украшенная» большими колесами, утяжеляющими ее массу на 8 кг и дополнительно опустошающая кошелек на $ 4000.  

   

Polaris / Slingshot / Родстер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх