Рики Брабек на Honda выиграл «Дакар 2020» (+видео)

Просмотры: 2793

18 января 2020

Доминирование KTM на Дакаре, продолжавшееся без малого 18 лет, было нарушено райдеров на Honda.

Итак, ралли-марафон выиграла заводская команда Monster Energy Honda Rally Team и американец Рики Брабек (38:33’28). Пилот занял первую строчку в мотоциклетном зачете уже на третий день гонки, в дальнейшем демонстрируя стабильность. Второе итоговое место занял Пабло Кинтанилья, Husqvarna Factory Rally Team (+13’56 ). «Бронза» у прошлогоднего чемпиона «Дакара» Тоби Прайса, KTM Factory Racing Team (+22’34). И, конечно, напоминаем — на «Дакаре» в мотокатегории участвовал наш соотечественник Дмитрий Агошков. В общем зачете он финишировал 57-м, а в зачете Original by Motul показал девятый результат.