Шедевр: уникальный спортбайк на базе Ducati от Мастера

Просмотры: 1834

27 ноября 2018

Уолт Сигл, имеющий довольно нетривиальный взгляд на кастомайзинг итальянских мотоциклов, представил едва ли не лучшее свое творение.

Не пытайтесь разгадать тайну спортбайка Walt Siegl Motorcycles «SBK» #1 и понять, из чего он сделан. Рама изготовлена заново, а сверхлегкий карбоновый подрамник массой около 800 грамм представляет собой единый элемент с «хвостом». Такие сложности обусловлены очень непростым двигателем Ducati. В компании Bruce Meyers Performance, считающейся одним из ведущих специалистов по итальянским моторам, построили гибрид. Верхняя часть с титановыми клапанами, гоночными распредвалами с агрессивным профилем кулачков взята у агрегата с воздушным охлаждением, в то время как низ с титановыми шатунами и поршнями Mahle – от Ducati 1098. Выпускная система с равнодлинными стальными кастомными коллекторы и титановым глушителем от Arrow. В результате байк получился сверхлегкий, всего 155 кг.


Казалось бы, мотоцикл получился почти выставочным, но у него подвеска Öhlins (вилка FGR и моноамортизатор TTX), тормоза Brembo, слики, квикшифтер и даже трэкшн-контроль. Этот ракета должна летать!



Ducati / Walt Siegl / Спортбайк / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх