Доработанная Honda CB750 не растеряла ретро-шарма

Просмотры: 3813

19 января 2017

Наверняка каждый владелец Honda CB иногда ловил себя на мысли о доработках мотоцикла. Если образцовым для вас является нарочитое ретро, то флоридский мастер готов помочь с верными стилистическими ориентирами.

Джастин Вебстер — парень правильный! В юности он помогал отцу строить хот-роды, а теперь управляет собственной кастом-компанией J. Webster Designs, специализирующейся на мотоциклах Honda. Не правда ли кафе-рейсер на базе CB750 1978 года выглядит немного необычно? Ни тебе вилки-«перевертыша», ни громадных тормозных дисков с суппортами, способными остановить локомотив, ни других спортбайковских компонентов, которые часто пускают в ход создатели машин подобного типа. Но так и было задумано.



Проект готовился для некоего господина, пожелавшего кафе-рейсер, который был бы выдержан в классическом стиле не только с точки зрения дизайна, но и по техническим решениям. Другими словами, заказчик пожелал обойтись без условно современных компонентов. Джастин нашел мотоцикл в каком-то сарае на Среднем Западе и приступил к модификациям, параллельно реставрируя все, что того требовало.




Рядную «четверку» перебрали и оснастили новой выхлопной системой с глушителем Cone Engineering. Рама модифицирована в традиционных для кафе-рейсера местах. Топливный бак позаимствован у модели 1974 года, а хвостовая часть самодельная. Следуя требованиям клиента, Джастин лишь слегка доработал электронное оборудование, в частности, установил систему зажигания и спидометр от Motogadget. Но без современных «фишек» все-таки дело не обошлось: задний фонарь на светодиодах.



Определенный интерес у кастомайзеров вызывает Honda CX500 с продольно установленным двигателем V-твин. Вот, что можно сделать из этой модели: http://www.moto-magazine.ru/news/yadovityy_lyagushonok_honda_cx500_kak_stupenka_k_prekrasnomu/

А это — альтернативный вариант: http://www.moto-magazine.ru/news/yadovityy_lyagushonok_honda_cx500_kak_stupenka_k_prekrasnomu/

Honda / CB750 / классик / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх