Супербайк Pierobon X85R: для тех, кто не боится трудностей

Просмотры: 2399

13 ноября 2018

Компания Pierobon представила шасси с индексом боевого истребителя. После сращивания его с L-твином Ducati на свет появляется ультимативная трековая машина.

Потребность в мотоцикле гоночного предназначения можно удовлетворить модификаций серийного суперспорта, либо покупкой уникума типа BMW HP4 Race. Впрочем, есть и более оригинальный вариант, имя которому Pierobon X85R. По сути это шасси, построенное под установку в него мотора Ducati Superquadro от моделей 899, 959, 1199 и 1299.




L-твин меняет свою дислокацию и крепится к стальной раме с алюминиевыми секциями, к которой можно пристыковать как консольный (например, 700-граммовый алюминиевый), так и стандартный маятник. В набор также входит короб воздушного фильтра, подрамник и крепления для электрооборудования. Кроме того, Pierobon предлагает топливный бак и аэродинамическое оперение из углепластика. Венчают его винглеты, которые можно установить и на заводской обтекатель. Аэродинамические элементы, становящиеся технотрендом, генерируют 6 кг прижимной силы на скорости 150 км/ч и 17 кг на 250 км/ч. 



Ducati / Pierobon / Спортбайк / EICMA / Новости / Новинки /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх