Самолет или обувь: удивительный кастом Ducati 916 Concord

Просмотры: 1940

14 декабря 2018

Заслышав слово Concord, вы наверняка подумали, что источником вдохновения при постройке кастома служил знаменитый сверхзвуковой пассажирский самолет. На самом же деле, мотоцикл модифицировали с оглядкой на... кроссовки!

Немецкая компания Impuls переделала красивейший спортбайк Ducati 916 по заказу лейбла спортивной одежды BSTN в стиле кроссовок XI Concord бренда Майкла Джордана Air Jordan. К слову, знаменитый баскетболист – большой любитель мотоциклов.



В Impuls отсканировали оперение «итальянца» для изготовления нового обтекателя. Результат выглядит довольно своеобразно – быть может, «Конкорд» не отличается элегантностью заводского шедевра и ожидаемо не может похвастаться дерзостью, как, например, творения XTR Pepo. Впрочем, в двухцветной раскраске и с узкой головной оптикой, напоминающей прорезь для глаз на шлеме Робокопа, он необычен и интересен. Причем, его облик вызывает не кроссовочные, а именно авиационные ассоциации! У мотоцикла новый подрамник, топливный бак и корпус воздушного фильтра. Выпускной коллектор в кастомном тракте равнодлинный и с керамическим покрытием. Спереди стоит карбоновый колесный диски Rotobox RBX2 с покрышкой Pirelli Rosso Corsa II, а сзади – колесо PVM со сликом Pirelli Diablo.




Ducati / Спортбайк / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх