Воскрешение KTM 790 Adventure

Просмотры: 2100

27 апреля 2023

Компания KTM дебютировала с моделью 890 Adventure и ее более внедорожной версией, KTM 890 Adventure R, в 2021 году.

Новая игрушка от Team Orange фактически сделала устаревшей существующую линейку 790-ой серии Adventure. В результате австрийский производитель прекратил выпуск «младшего» в пользу преемника в следующей весовой категории. Казалось бы, проект 790 похоронен, и о нем можно забыть? Нет!
В 2023 году KTM возродила базовую модель 790 Adventure в качестве бюджетной альтернативы своему крупнокалиберному собрату. На этот раз «приключенец» вернулся с сертификатом Евро-5 и новым дизайном. Однако стал очевиден больший акцент на комфорт и асфальт, нежели на бездорожье.

Теперь очередь за более внедорожно-ориентированной версией, KTM 790 Adventure R. Согласно документам, поданным в соответствующие китайские организации, выпускаться мотоцикл будет на производственной площадке CFMoto.
Разумеется, точной копии покойного родственника новый 790-ый не будет, но на доступных фотографиях проект еще выглядит незавершенным. Пока ясно, что спереди будет 48-миллиметровая вилка WP XPLOR, а R- версия будет с высоко поднятым передним крылом и агрессивной шашкой, в отличие от относительно «спокойной» Pirelli Scorpion STR базового варианта.

KTM / 790 Adventure / Мотоцикл /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх