Harley-Davidson представила мотоциклы юбилейной серии

Просмотры: 2735

20 января 2023

Компания из Милуоки подготовила специальные версии наиболее популярных моделей в честь своего 120-летия.

Этот год для Harley-Davidson Motor Company будет особенным. Компания будет отмечать 120 лет с момента образования Harley-Davidson, и делать это будет весьма масштабно. И в качестве первого H-D выпустила ограниченную серию круизеров и туреров 120th Anniversary.





Компания подготовила семь юбилейных моделей:

  • Fat Boy 114 Anniversary
  • Heritage Classic 114 Anniversary
  • Street Glide Special Anniversary
  • Road Glide Special Anniversary
  • CVO Road Glide Limited Anniversary
  • Ultra Limited Anniversary
  • Tri Glide Ultra Anniversary





Все они отличаются специальной цвето-графической схемой 120th Anniversary с доминантой красного цвета, юбилейными логотипами на баке, красными вставками на крышках двигателя и корпусе воздушного фильтра, вышитыми золотом логотипами на сиденьях и, разумеется, табличками с порядковым номером — ведь это ограниченная серия!





Особое внимание дизайнеры уделили турингу CVO Road Glide Limited Anniversary. Он получил особую расцветку: чёрный цвет Anniversary Black в качестве базового с красными элементами и орлом на обтекателе и баке. Кроме того, мотоцикл получил сиденья из алькантары, золотые вставки на крышках двигателя и корпусе воздушного фильтра и ещё ряд небольших отличий.





Больше всего будет выпущено юбилейных мотоциклов семейства Softails: 3000 экземпляров Fat Boy 114 Anniversary и 1700 экземпляров Heritage Classic 114 Anniversary.





Юбилейные туринги Street Glide Special Anniversary и Road Glide Special Anniversary сойдут с конвейера в чуть меньшем количестве — по 1600 байков каждой модели, ещё меньше — 1500 единиц — будет выпущено CVO Road Glide Limited Anniversary. Самый редкий из двухколёсных юбилейных турингов — Ultra Limited Anniversary, американцы произведут всего 1300 таких мотоциклов. Ну а наиболее эксклюзивным станет Tri Glide Ultra Anniversary — лишь 1100 юбилейных трайков покинет ворота завода.










Harley-Davidson / Юбилей / Юбилейный выпуск / Спецверсия / Softail / Touring / Tri Glide /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх