Honda и Ducati слились в экстазе

Просмотры: 2842

14 апреля 2017

Этот очаровательный кастом от Kinesis Moto – «плод любви» Honda CB175 и Ducati 160 Monza Junior.

Ни толстенного заднего колеса, ни клипонов, ни четырехцилиндрового двигателя, выдыхающего через «громовую» выпускную систему, ни супернавороченной подвески и дорогущей тормозной системы. Но по силе ауры и харизмы творение Kinesis Moto, созданное на базе допотопной Honda, посильнее многих кафе-рейсеров!




Первое, что обращает на себя внимание, это изящество конструкции! Honda CB175 1969-1973 годов, использованная в качестве базиса проекта, кажется тяжеловесным увальнем на фоне этого эстетского аппарата. Знаток тем временем с недоумением вперится взглядом в двигатель. Он одноцилиндровый и позаимствован у… Ducati 160 Monza Junior 1966 года. В ходе постройки байка Honcati ни один «итальянец» не пострадал: босс ателье Джефф Гиттлсон нашел агрегат на eBay и, пользуясь случаем, срастил с хондовской рамой. «Меня всегда привлекала эстетика моторов Ducati, в частности, одноцилиндровых. Так что я подумал, почему бы не «поженить» его со «скелетом» Хонды. Это реальный способ вернуть мотоцикл, способный быть отличным каждодневным аппаратом, к жизни» — говорит Джефф.




Правда, прежде, чем Honcati обрел способность к самостоятельному передвижению, пришлось повозиться. Двигатель не оставили стандартным: степень сжатия выросла до 9,7:1, установлено электронное зажигание, карбюратор Mikuni, новый впускной и выпускной тракт. Крепления к раме, ясное дело, другие. Цепной привод расположен с правой стороны (у «сибихи» с оригинальной «одностволкой» он по левому боку). Конечно, можно иронизировать на тему нового сиденья и клипонов при штатной тормозной системе, но вряд ли байк смотрелся бы столь элегантно с современными механизмами. А вот до подвески руки мастера дошли — вилку «освежили» и немного прижали к земле, а сзади установили афтермаркетные амортизаторы. С топливом эта кроха весит — внимание! — немногим более 90 кг.

Honda / Ducati / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх