Московский Мотофестиваль состоится 29-30 апреля!

Просмотры: 2474

19 апреля 2022

Мероприятие, приуроченное к началу мотосезона, вновь пройдёт в столице — теперь на новой просторной площадке на Ходынском Поле.

Мотофестиваль в этом году пройдёт на Ходынском Поле, доступ сюда одинаково удобен как для мотоциклистов и автолюбителей, так и для посетителей, которые хотят воспользоваться общественным транспортом — площадка расположена в пешей доступности от станции метро ЦСКА. Здесь же посетители мотофестиваля могут прогуляться по Парку Ходынское Поле.

В этот раз организаторы постарались охватить как взрослых любителей мотоциклов, так и подрастающее поколение и даже самых маленьких поклонников двухколёсной техники. Программа первого дня 29 апреля будет посвящена именно им: пока на основной площадке с 12 до 15 часов будет проходить турнир по Мотоджимхане, самые юные любители двух колес смогут принять участие в гонке на беговелах. А затем, когда на мотодроме с 17 до 18 часов будет проходить финальный заезд джимханистов, на специально оборудованном треке пройдёт детский чемпионат по мини-мото. Кроме того, в течение всего дня зрителей ожидают выступления мотоспортсменов в различных дисциплинах: стант-райдинг, триал, хард-эндуро, FMX. Музыкальные группы MCity Band, Gypsy Jack, Easy Dizzy создадут праздничное настроение в ходе всего дня.



Основной день мероприятия, 30 апреля, начнется с мотопарада в честь начала сезона, который традиционно будет стартовать с проспекта Академика Сахарова. Сбор участников парада начнется в 10:00, а тронется торжественная процессия в 12:00. На месте сбора колонны будет место для общения с друзьями и осмотра техники, также собравшиеся смогут послушать музыку и перекусить в ожидании старта. В сопровождении ГИБДД парад прибудет на Ходынское Поле, где участников и посетителей мероприятия ожидает весьма насыщенная программа.

Площадка фестиваля подготовила массу интересного для мотоциклистов и не только. Экспозиция мототехники позволит не только ознакомиться с новыми моделями живьём, но и при желании принять участие в тест-драйве понравившихся мотоциклов. Любители истории смогут посетить выставку ретро-мотоциклов и эксклюзивных байков, а на стенде, посвященном мотофестивалям, можно будет распланировать свои поездки на предстоящий сезон и получить необходимую информацию о ключевых событиях.

Для посетителей с детьми на территории фестиваля будет организованна специальная зона развлечений. На мотодроме покажут свое умение сотрудники спецбатальонов ГИБДД и ГОЧС города Москвы, на вооружении которых состоит мототехника. Невероятные трюки продемонстрируют спортсмены на площадке мотофристайла, кроме того, зрители смогут увидеть показательные выступления райдеров в других не менее зрелищных дисциплинах: стант-райдинг, триал, хард-эндуро и мотобол. А в рамках концертной программы выступят такие звезды как Сергей Бобунец, SHAMAN, DJ Smash.


Гостей ждет еще немало интересных сюрпризов и увлекательных активностей, поэтому постарайтесь не пропустить ни одной и разделите радость открытия нового мотосезона с нами в Москве!

Московский Мотофестиваль / Фестиваль / Мотосезон / Сезон /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх