Компания Indian представила Limited Edition Jack Daniel’s Chieftain

Просмотры: 2891

15 марта 2017

«Вискарь» и мотоцикл? Скажете, эти вещи никак не сочетаются?..

В прошлом году заокеанская марка Indian представила круизер Springfield в специальном лимитированном исполнении Jack Daniel’s. В 2017-м традиция продолжилась и теперь виски-байком стал красавец Chieftain, созданный при участии кастом-ателье Klock Werks Kustom Cycles.




Технических отличий от исходного «вождя» не наблюдается, а ореол исключительности создан благодаря набору тюнинговых компонентов. По всему байку разбросаны логотипы «Old No. 7», которые многое должны сказать ценителю данного напитка. Главное, что мотоцикл украшен фразой «Bottles and Throttles Don’t Mix» — так сказать, в назидание. Есть еще консоль на топливном баке с индивидуальным номером, переднее 19-дюймовое колесо с «открытым» крылом и всякая мелочевка.




Серьезное оборудование, повышающее уровень комфорта, никто не отменял. В частности, виски-байк оборудован электроприводом ветрового стекла, светодиодной головной оптикой и дневными ходовыми огнями, мультимедийной системой и акустикой мощностью 200 Ватт. Финальный штрих, помогающий отличить спецверсию от стандартного аппарата примерно с расстояния в километр, это черно-белая окраска. Limited Edition Jack Daniel’s Chieftain окажется еще более редкой зверушкой, нежели прошлогодний Jack Daniel’s Springfield, построенный в количестве 150 экземпляров, — на сей раз выпустят всего 100 штук. И только десять мотоциклов попадут на рынки Европы, Ближнего Востока и Африки: квота предполагает по одному байку на страну. В Германии Indian обойдется в €38 500.






Недавно Indian решила предлагать флэт-трекер FTR750 всем желающим. Но обойдется гоночный аппарат минимум в полсотни тысяч баксов, да и на дорогах общего пользования его эксплуатировать запрещено: http://moto-magazine.ru/news/zolotoy_flet_treker_dlya_kazhdogo_indian_predlozhila_scout_ftr750_grazh...

Chieftain / Спецверсия / Indian / Круизер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх