Новый Himalayan - первые подробности

Просмотры: 3364

16 ноября 2023

Компания Royal Enfield наконец полностью представила новый Himalayan 452 на международной выставке EICMA.

Главную роль в новом Royal Enfield Himalayan играет, конечно, 450-кубовый двигатель серии Sherpa. Абсолютно новый мотор жидкостного охлаждения теперь выдаёт на 65% больше лошадиных сил, чем раньше, то есть 39,5 лошадиных сил, в чём ему помогает два распредвала вместо одного. Момент тоже вырос на приличные 25% и составляет теперь 40 ньютон-метров. Бак стал больше и вмещает теперь 17 л бензина.

Интересно, что эта модель в принципе первый Enfield, оснащённый газом по проводам и теперь он может похвастаться двумя режимами работы - Performance и Eco. ABS можно отключить полностью, это можно было сделать и раньше, или отключить только сзади, чего раньше было сделать нельзя. Ко всем этим функциям легко получить доступ через 4-дюймовый TFT-приборный блок, в который встроена пошаговая навигация на основе Google Maps для удобного передвижения и исследования. Рама и маятник теперь более прочные, чем раньше, вилка наконец перевёрнутая, а ходы подвесок сохранились на уровне 20 см при 23-сантиметровом клиренсе.

Многие мотоциклисты катающиеся на прошлом Himalayan заметили не совсем практичную особенность. Он был довольно толстым посередине, от чего в стойке на нём было не очень удобно, так как ноги голенями упирались в часть под сиденьем. Теперь эту проблему решили, сделав мотоцикл уже в этих местах. Помимо этого, стали шире оси колёс и обода, а также можно заказать как опцию бескамерные спицованные колёса. Тормоза тоже стали лучше и теперь спереди 320-миллиметровый диск, по-прежнему единственный, а суппорт всё также двухпоршневой. Новая модель получила более короткое ветровое стекло, хотя в каталоге аксессуаров можно приобрести более высокое ветровое стекло. Также имеется усиленная пластиковая защитная пластина для защиты хрупкой части двигателя, а также новое седло, состоящее из двух частей, с регулируемым сиденьем водителя для улучшения эргономики. В стандартную комплектацию входят, как и раньше, верхние дуги. Royal Enfield Himalayan 452 будет продаваться в пяти цветовых вариантах: Hanle Black, Slate Himalayan Salt, Kaza Brown, Kamet White и Slate Poppy Blue. Цены пока не назвали, но они будут наверняка выше прежних, примерно 5000 долларов почти во всём мире кроме Индии.

Royal Enfield / Himalayan / Новинка /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх