Против BMW: Benelli готовит новый огромный турер

Просмотры: 2571

03 февраля 2020

Большой туристический мотоцикл Benelli/Qianjiang QJ1200-3, патентные изображения которого появились еще в 2016 году, напомнил о себе.

Компания Benelli, принадлежащая китайской Qianjiang, в ближайший год представит ряд новинок, среди которых TRK ADV и, вероятно, спортбайк 600RR. Но одним из самых интересных аппаратов наверняка станет большой туристический мотоцикл, напоминающий баварскую «гантелю» и R1250RT. Проект удивил еще в конце 2016 года, засветившись на патентных изображениях явно в полицейской модификации. Вот, что известно о нем сейчас.


Ряд западных интернет-ресурсов опубликовал не слишком четкое шпионское изображение готовой к производству версии. Согласно данным из одобрения типа транспортного средства для Китая, она будет оснащаться 1209-кубовым трехцилиндровым двигателем мощностью 136 л.с., созданным на основе агрегата объемом 1130 куб. см от Benelli Tre, TreK и Tornado. По своим массогабаритным характеристикам мотоцикл ближе к K1600GT, чем к R1250RT. У него колесная база в 1550 мм и снаряженная масса 338 кг. Максимальная скорость 220 км/ч.


Пока что модель, обещающая стать самой большой из мощной среди всего китайского многообразия, зарегистрирована в Поднебесной под именем Qianjiang QJ1200-3. Не исключено, что пожиратель пространства выйдет на другие рынки, включая Европу, сменив имя на Benelli.

Benelli / Qianjiang / Турер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх